Willkommen auf der Website der Gemeinde Schöftland



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Dienstleistungsbetrieb Kontakttelefon E-Mail
Abwasserreinigungsanlage Region Schöftland 062 721 22 60 ara@schoeftland.ch
Bauamt 062 739 12 02 bauamt@schoeftland.ch
Berufslernende Fachfrau/Fachmann Betriebsunterhalt EFZ 062 739 12 02 bauamt@schoeftland.ch
Berufslernende Kauffrau/Kaufmann Branche öffentliche Verwaltung 062 739 12 22 info@schoeftland.ch
Einwohnerdienste 062 739 12 12 einwohnerkontrolle@schoeftland.ch
Empfangsbüro 062 739 12 00 empfangsbuero@schoeftland.ch
Finanzen 062 739 12 32 finanzverwaltung@schoeftland.ch
Forstbetrieb Oberes Suhrental 062 745 88 85 / 079 426 19 51 forstbetrieb@staffelbach.ch
Gemeindearbeitsamt (Anlauf-/Informationsstelle) 062 739 12 12 einwohnerkontrolle@schoeftland.ch
Gemeindekanzlei 062 739 12 22 info@schoeftland.ch
Gemeindepolizei (Regionalpolizei Zofingen) 062 745 12 00 regionalpolizei@zofingen.ch
Hauswarte 062 739 12 52 bauverwaltung@schoeftland.ch
Jugendarbeit 079 333 50 40 / 062 739 12 62 jugendtreff@schoeftland.ch
Kies- und Sandwerk Hubel 062 721 15 82 kieswerk@schoeftland.ch
Quartieramt 062 739 12 52 bauverwaltung@schoeftland.ch
Regionale Bauverwaltung 062 739 12 52 bauverwaltung@schoeftland.ch
Regionales Betreibungsamt 062 739 12 72 betreibungsamt@schoeftland.ch
Regionales Zivilstandsamt 062 739 12 82 zivilstandsamt@schoeftland.ch
Schwimmbad Rütimatten 062 721 15 64 badi@schoeftland.ch
Soziale Dienste 062 739 12 62 soziale-dienste@schoeftland.ch
Steuern 062 739 12 42 gemeindesteueramt@schoeftland.ch
Zweigstelle SVA 062 739 12 12 einwohnerkontrolle@schoeftland.ch