Willkommen auf der Website der Gemeinde Schöftland



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
aleph und tau ag 062 721 28 77 info@alephundtau.ch
Ambiente Kosmetik 062 721 84 81 info@ambiente-kosmetik.ch
Aquapower carina.ferrari@bluewin.ch
Architektengruppe Schöftland GmbH 062 721 34 44 info@fierz-architektur.ch
Arnold AG, Energie & Telekom 062 891 76 23 thomas.buchschacher@arnold.ch
as pferdestall gmbh 062 897 24 69 info@as-pferdestall.ch
as zwöi gmbh 062 724 87 07 info@as-zwoei.ch
ATG Treuhand & Consulting GmbH 062 721 77 27 info@atgtreuhand.ch
Bäckerei-Konditorei Jürg Mathys; Beck Mathys GmbH 062 721 10 44 mathys.beck@bluewin.ch
Bank Leerau 062 739 38 38 info@bankleerau.ch
Baumann GmbH Holzbau und Schreinerei 062 721 39 81 ruedi.baumann@baumann-holzbau.ch
Baumann Objektbau GmbH 062 721 65 00 info@schriner.ch
Blumen Faes 062 721 12 79 info@blumenfaes.ch
Bolliger AG Malergeschäft 062 721 27 65 urs-bolliger@bluewin.ch
Bossard André; Kaminfegermeister 062 721 48 01 andre.bossard@bluewin.ch
Braso AG 062 739 39 39 info@braso.ch
Brunner Zimmerei + Treppenbau 062 726 15 54 info@brunner-zimmerei.ch
Brunner Zimmerei Holzbau GmbH 062 739 30 50 holzbau@brunner-gmbh.ch
BSC Broker Service Center GmbH 062 739 13 64 marlies.buetler@brokerservice.ch
  Bügelservice Hayat 079 721 55 55 hayat-buegelservice@hotmail.ch
Bürstenstop - die Autowäscherei in Schöftland 062 726 33 36 l.chetelat@swissmole.ch
bw innenarchitektur ag 062 739 70 52 d.baeni@bw-innenarchitektur.ch
Carrosserie Fischer GmbH 062 721 00 07 info@carrosserie-fischer.ch
Cinema 8 - Alles unter einem Himmel 062 888 14 88 info@cinema8.ch
CNC-Team by FF Electronic AG 062 739 14 40 franz.faessler@cnc-team.ch
Coiffeur Picardie Cornelia Kirchhofer 079 519 88 89 info@coiffeur-picardie.ch
Coiffeur Swiss Hair 062 721 17 62 schoeftland@swiss-hair.ch
CONCORDIA Schweiz. Kranken- und Unfallversicherung 062 739 14 01 schoeftland@concordia.ch
Die Mobiliar 062 739 70 60 andre.haechler@mobi.ch
Dietiker Sport + Mode 062 721 18 71 dietiker@dietikersport.ch
DREISTEIN AG Immobilien Gutachten Schlichtung 062 726 26 00 waelty@baufehler.ch
Eco Energie A Plus AG 062 739 70 90 info@ecoeap.ch
Eichenberger AG, Bauingenieure und Planer 062 737 20 30 eag-muhen@eichenberger-ing.ch
Elektro Lüscher und Zanetti AG 062 737 70 50 info@elzag.ch
EP: Hoser Multimedia 062 721 34 35 hoser-rtv.service@bluewin.ch
Faes Gartenbau GmbH 062 721 47 91 info@gartenfaes.ch
Fäs Installationen AG 062 721 16 22 info@faesinstallationen.ch
Farb- und Modestilberatung Sense of Style 062 724 86 55 / 079 ... info@senseofstyle.ch
FiberTex AG 062 721 42 52 info@fibertexag.ch
Fierz Architektur AG 062 721 34 44 info@fierz-architektur.ch
Flowerart Brigitte Wittmer - Floristik und Heimeliges für Haus und Garten 062 721 24 24 brigitte.wittmer@flower-art.ch
Forstbetrieb Oberes Suhrental 062 745 88 85 / 079 ... forstbetrieb@staffelbach.ch
Foto-Digital-Müller 062 721 12 72 fotomueller@bluewin.ch
Gemeinde Schöftland 062 739 12 12 info@schoeftland.ch
Genossenschaft Wasserwirbelkraftwerke Schweiz 062 721 82 53 / 07... info@gwwk.ch
Gesangsunterricht Marianne Hofer 062 721 49 59 email@mariannehofer.ch
Gesundheitsmassage Caroline Schmid 078 733 06 48 caro.schmid@gmx.ch
Goldenberger Elektro AG 062 739 10 22 info@goldenberger.ch
Goldschmiede Martin Kurt 062 721 41 71 goldschmiede@martin-kurt.ch
Häfliger E. + W. - Velos-Mofas / Spielwaren / Baby-Artikel 062 721 11 22  
Hanke & Irger GmbH 062 823 60 00 schoeftland@hoerspezialisten.ch
Happy Home Immobilien GmbH 079 622 71 78 info@happyhome-immo.ch
HausÄrzteHaus Dres. Deubelbeiss, Frey, Hufschmid, Lüscher 062 739 00 60 hausaerztehaus@hin.ch
Helm AG 062 842 68 68 boris.wagner@helmsuhr.ch
hochuli bestattungsinstitut 062 726 05 45 info@hochuli-bestattungsinstitut.ch
Hochuli Holzbau AG 062 721 39 77 mail@hochuli-holzbau.ch
HOPE-Modellbau AG 062 721 11 70 info@hopemodell.ch
Hunziker Schreinerei AG Schöftland 062 739 10 10 info@ihrschreiner.ch
imperia systems ag 062 822 33 88 c.imperia@imperia-systems.ch
Innoplan Thomas Scheuzger 062 721 50 45 info@innoplan-sbhi.ch
intermill ag 062 739 50 50 marcel.waechter@intermill.ch
IQ Holzhaus AG 062 893 22 62 info@iqholzhaus.ch
IT Xpert AG 062 739 13 74 christian.michel@itxpert.ch
Jactronic AG 062 739 00 00 info@jactronic.ch
Jo Bless GmbH 062 794 61 00 jobless@bluewin.ch
Kaiser Hoch- und Tiefbau AG 062 721 12 32 kaiser.bau@bluewin.ch
Kies- und Sandwerk Hubel 062 721 15 82 kieswerk@schoeftland.ch
  Kinderkleiderbörse Zwergli 076 302 09 13 zwergli.kkl.rb@gmx.ch
KiTa Sunneschii 062 776 05 66 kitasunneschii@faesag.ch
Klavierservice 078 789 24 18 pianoservice@livenet.ch
Knechtli Gartenbau AG 062 721 48 84 eichenberger@knechtli.ch
Kresänzli - Ruf Jeanette 079 227 45 39 info@kresaenzli.ch
Laura Kissling Fotografie 078 759 34 00 info@laurakissling.ch
lehner + lehner gmbh 062 721 80 57 info@lehnerlehner.ch
Lehner Industriemaschinen / APF Services GmbH 062 726 83 71 info@lehner-industriemaschinen.ch
Licht und Design AG 062 739 50 88 pp@lichtunddesign.ch
  Liegenschaftsverwaltung 062 721 08 37 traugott@t-haeuselmann.ch
Lüscher H. Eisenwaren AG - Abt. Detailhandel 062 739 55 50 info@luescher-eisenwaren.ch
Lüscher H. Eisenwaren AG - Abt. Landtechnik 062 739 55 60 info@luescher-landtechnik.ch
Lüscher Uhren Schmuck 062 721 14 13 luescher.uhren@bluewin.ch
MALVO Verlag und Versand 062 721 87 34 marianne.vontobel@zik5040.ch
Maurer AG, Multimedia Sound Vision 062 721 02 11 info@150.ch
Maurer Elektromaschinen GmbH 062 721 44 84 peter.maurer@maurelma.ch
Meier-Basler Schreinerei 062 721 24 81 info@meier-basler.ch
MetApp AG 062 721 03 53 marcel.burgener@metapp.ch
Modehaus Kappeler GmbH 062 721 04 40 modekappeler@bluewin.ch
Naturheilpraxis Wildgarten 062 546 10 01 info@wildgarten.ch
NetZone AG Internet-Services 0840 008 008 info@netzone.ch
new balance Kosmetik 076 543 11 03 info@kosmetik-new-balance.ch
Notariatsbüro Peter Meyer 062 721 42 78 info@notariat-meyer.ch
Praxis Sonnhalde - Katja Struck 079 319 26 28 mail@praxis-sonnhalde.ch
Prestige Nails 079 502 01 76 prestige-nails@bluewin.ch
Psychologische Beratung Renate Leuenberger 076 414 89 92 admin@stark-im-leben.ch
Raiffeisenbank Reitnau-Rued 062 739 10 40 reitnau-rued@raiffeisen.ch
Reg. Alterszentrum Schöftland AG 062 739 75 85 thomas.zeller@alterszentrum-schoeftland.ch
Reinigung 076 589 79 98 arben_nuaj@hotmail.com
Restaurant Schlossgarten GmbH 062 721 52 57 schlossgarten@mitti.ch
Restaurant zum Ochsen 062 721 12 12 info@zum-ochsen.ch
  ROJOMA 079 580 66 77 lprenaj@bluewin.ch
Rüegger Optik 062 721 16 61 info@rueegger-optik.ch
Savisa Treuhand AG 062 824 08 08 info@savisa.ch
  Schmuckatelier Mondgöttin 062 546 10 01 info@schmuckatelier-mondgoettin.ch
SchreineREY GmbH 062 721 33 33 info@schreinerey.ch
Semperflorens GmbH 076 475 01 05 info@semperflorens.ch
Seniorama GmbH 079 797 01 73 ruedi.seiwald@seniorama-gmbh.ch
smartART cosmetics 062 721 02 00 info@smartart-cosmetics.ch
Sporty-Dogs GmbH Hundeschule 062 724 86 20 sporty-dogs@bluewin.ch
Squindo Bäckerei AG 062 726 12 83 / 062 ...  
Strebel Kiener Architekten FH 062 721 67 20 mail@strebelkiener.ch
Suhre Garage AG 062 721 15 60 info@suhre-garage.ch
Swissmole AG - Grabenloser Leitungsbau 062 726 33 37 f.enderlin@swissmole.ch
UmaRe, Ursula-Maria Regli 0797464155 post@umare.ch
Valiant Bank AG 062 739 25 25 info@valiant.ch
vinazion 062 721 38 30 schoeftland@vinazion.ch
Wirz Treuhand AG Schöftland 062 738 31 31 info@wirztreuhand.ch
X-Promotion AG 062 721 63 50 info@xpromotion.ch
Zeglas AG 062 739 30 40 info@zeglas.ch
Zurich Versicherung, Hauptagentur Schöftland 062 739 55 77 stefan.plaar@zurich.ch

Unternehmen hinzufügen